組織・役員・所属

30年度組織図

平成30年度 支部役員
支部役員

支部長

 長岡 善章

副支部長

 水田 裕文
 高野 康一
 越膳 徹

顧問

 桑﨑 雅人
 羽野 佳明
会計  津賀 由布子
会計監査  川越 卓弥


県理事

副会長 藤原 博美
代表理事 河合 浩史
副代表理事 秋山 和孝
支部長 長岡 善章


県専門委員会 担当

政策委員会

 望月 富士雄
 桑崎 雅人
例会企画  高野 康一
組織委員会  齋藤 周
広報情報化  上野 祥行
共育  浅田 佳宏
 梶川久美子
共同求人  金指 忠男
経営労働  秋山 和孝 
指針創る会  秋山 和孝
障がい者問題  越膳 徹
 小林 完
 河合 浩史
青年部  小松 寛
 梶川久美子


専門委員会
組織委員会

 (正) 齋藤 周
 (副) 石澤 浩一
 (副) 赤堀芳太郎
企画委員会

 (正) 梶 公彦
 (副) 日吉 龍彦
 (副) 高橋 典雅
共育委員会
 (正) 浅田 佳宏
 (副) 小松 寛
 (副) 浅田 博彦
広報委員会
 (正) 上野 祥行
 (副) 大場 豪文
 (副) 山田 高士
政策委員会
 (正) 坂東 誠
 (副) 松岡 浩
    辻本 光裕
福祉委員会
 (正) 松田 一哉
 (副) 金指 忠男
   小林 完

特別委員会

経営指針を
創る会

 (正) 羽野 佳明
 (副) 浅田 博彦
イベント委員会

 (正) 小林 秀樹
青年経営者
交流部会
 (正) 梶川久美子
 (副) 中村 大典
 (副) 田中 仁志
全県フォーラム
 (正) 石澤 浩一
 (副) 鈴木 憲介
 (副) 森川 剛存
 (副) 髙島 邦栄

特任委員

総会

 (正) 小林 秀樹
振興条例

 (正) 桑﨑 雅人


平成30年度 沼津支部会員所属委員会一覧
【 支部役員 】

支部長

長岡 善章

副支部長

水田 裕文
高野 康一
越膳 徹

会 計

津賀 由布子

会計監事

川越 卓弥

顧問

桑崎 雅人
羽野 佳明


【 福祉委員会 】

特別支援学校見学・福祉団体ボランティア・
児童養護施設との連携・
県障がい者問題委員会・関係機関と連携

委員長

松田 一哉

副委員長

金指 忠男
小林 完

副支部長

越膳 徹

 

岩崎 安孝、小川 修平
小野 博文、加藤 忠男
菅野 清二、栗田 昭彦
杉本 光平、杉山 秀樹
鈴木 憲介、髙嶋 正芳
田村 雅彦、中村 俊哉
沼田 大介、堀内 利雄
堀江 一成、望月 大樹
元杉 智子


【 共育委員会 】

県共育委員会と連携・合同入社式・
社員研修等・外部講師例会の企画・
社員育成優れた企業訪問

委員長

浅田 佳宏

副委員長

小松 寛
浅田 博彦

副支部長

水田 裕文

 

秋山 和孝、植松 崇宏
梶川 久美子、片野 浩一
川越 卓弥、窪田 大典
小西川正樹、小松 寛
笹沼 幸雄、芹澤 孝至
津賀由布子、長岡 善章
野田 友弘、藤原 博美
前田 和人、前田 太希
宮内 保昌、望月富士雄
森川 剛存、米山 弘之
(休会中:古嶋 哲明)

【 組織委員会 】

県組織委員会と連携・
イントロセミナー・
既存会員の定着化活性化

委員長

齊藤 周

副委員長

石澤 浩一
赤堀 芳太郎

副支部長

越膳 徹

 

飯山 富雄、市川 雄士
伊藤 博高、大川 明宏
勝亦悠一郎、金子 昌宏
河田憲一郎、佐藤 浩由
杉山 貴彦、髙島 邦栄
高村 巌、田中 仁志
露木 正樹、中村 大典
保科 守彦、吉川 正明
和田 光雄
(休会中:小松 浩二)

【企画委員会 】

支部例会の質の向上・ 外部講師例会企画・県企画委員会と連携・
各例会の準備サポート

委員長

梶 公彦

副委員長

日吉 龍彦
高橋 典雅

副支部長

高野 康一

 

稲垣八重子、海野 貴
梅田 祐希、大野 佳章
小澤 勝彦、塩川 智史
實石 和明、菅沼 道子
鈴木 一輝、鈴木 崇史
田中 玄徳、永田 光浩
長谷川 保、一見 勝弘
福田 孝司、藤田 直子
藤原 智成、山下富美子
山田 法之、渡邊隆太郎
(休会中:鈴木 紗由梨)


【 経営指針を創る会 】
経営指針書の作成・運用

委員長

羽野 佳明

副委員長

浅田 博彦


【 政策委員会 】

支部総会設営・
政策関連、行政懇談会・
県政策委員会と連携

委員長

坂東 誠

副委員長

松岡 浩
辻本 光裕

副支部長

水田 裕文

 

秋山 朋秀、飯田 勝
大西 佳久、風間 康寛
河合 浩史、桑﨑 雅人
小林 秀樹、櫻井 公暢
佐野 一八、杉山 均
忠内 秀敏、千葉 秀美
永久保真生、野口 大
野島 大輔、半場 久王
兵藤 弘昭、増岡 重治
真野 義也、望月 琴美
(休会中:植田 京子)


【 広報委員会 】

支部総会資料作成・会員手帳作成・
ホームページ管理・
県広報情報化委員会と連携

委員長

上野 祥行

副委員長

大場 豪文
山田 高士

副支部長

高野 康一

 

石川 勝明、石塚 善昌
板垣 隆久、海野 公彦
大谷 知津子、岡本 丸茂
小原 秀樹、萱沼 孝洋
楠 雅彦、久保田 大助
小柴 明、齋藤 慎吾
坂本 大輔、田村 儀朗
殿岡 啓行、貫名 華子
羽野 佳明、馬場 恭兵
堀内あすか、水口はるひ
山本 圭治、渡邉 健

【 イベント委員会 】

納涼例会・ソフトボール・他

委員長

小林 秀樹

【 青年経営者交流部会 】

青年経営者の交流

委員長

梶川 久美子

副委員長

中村 大典
田中 仁志

【 全県フォーラム 】

全県フォーラム準備設営

委員長

石澤 浩一

副委員長

鈴木 憲介
森川 剛存
髙島 邦栄



 

 

 

カテゴリー
最近の記事
最近のコメント
   検索システム   支援システム   入会案内
リンク
カレンダー
10 | 2018/11 | 12
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
プロフィール

静岡県中小企業家同友会 沼津支部

Author:静岡県中小企業家同友会 沼津支部

天気予報

-天気予報コム- -FC2-
ブログ内検索
月別アーカイブ